北角雲景台高層三房戶勁減200萬至2,380萬連車位沽 單位18年升值近3.7倍 業主獲利1,870萬

北角區大碼單位成交不斷,世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,新近錄得北角雲景台成交,單位為高層F室,實用面積1,065平方呎,3房(1套) 連工人房間隔,座向西北,享煙花海景,原開價2,580萬元,放盤2個月,勁減200萬或7.8%,成功以2,380萬元連車位沽出,實用面積呎價22,347元,屬市價水平。 據了解,原業主於2002年3月購入上址,當時作價510萬元,持貨18年至今易手,賬面獲利1,870萬元離場,單位期內升值近3.7倍。

日期: 13-11-2020