馬鞍山曉峰灣畔中層海景三房戶945萬成交 單位逾7年升值69% 業主獲利385萬

市場備受新盤帶動,向隅客回流二手市場。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近錄得馬鞍山曉峰灣畔成交,單位為5座中層A室,實用面積646平方呎,3房2廳間隔,座向西北,享海景。單位放盤3個月,原叫價958萬元,終獲買家以945萬元承接,減價13萬元,實用面積呎價14,628元。 據了解,原業主於2013年2月購入上址,當時作價560萬元,持貨逾7年至今沽售,賬面獲利385萬元,單位期內升值69%。

日期: 06-11-2020