馬鞍山居屋富寶花園高層戶435萬沽 業主持貨7年獲利125萬 單位升值40%

屋苑紛錄減價成交,居二買家趁機入市。世紀21奇豐物業海典灣分行區域經理胡佩碧表示,該行新近錄得馬鞍山居屋富寶花園成交,單位為4座高層D室,實用面積583平方呎,3房1廳間隔。單位原叫價480萬元,減價45萬元至435萬元(居二市場價) 易手,實用面積呎價7,461元。 據了解,原業主於2013年10月購入上址,當時作價310萬元(未補地價),持貨7年至今轉售,賬面獲利125萬元,單位期內升值40%。

日期: 31-10-2020