北角海景台中層海景兩房戶約1,455萬成交 單位10年升值88% 業主賺683萬離場

港島區優質景觀單位深受買家喜愛,世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角海景台成交,單位為中層D室,實用面積730平方呎,2房間隔,座向東北,享海景,獲區外換樓客以約1,455萬元承接,實用面積呎價19,932元,屬市價水平。 嚴智贇稱,原業主於2010年5月以772萬元購入上址投資,持貨10年至今沽貨,賬面獲利683萬元,單位期內升值88%。

日期: 29-10-2020