馬鞍山天宇海高層三房戶997萬成交 呎價1.3萬 單位逾5年升值37% 業主賺267萬

市場氣氛有好轉,優質屋苑大碼單位不乏捧場客。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近促成馬鞍山天宇海成交,單位為6B座高層C室,實用面積751平方呎,3房間隔,最終以997萬元成交,實用面積呎價13,276元。 據了解,原業主於2015年1月購入上址,當時作價730萬元,持貨逾5年至今轉售,賬面獲利267萬元離場,單位期內升值約37%。

日期: 05-10-2020