北角尚巒中層開放式戶 首置客斥604萬入市 呎價達2.2萬 業主持貨10年賺138萬離場

二手回暖,首置客積極入市港島區上車盤。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角尚巒成交,單位為中層E室,實用面積272平方呎,開放式間隔,座向南面,外望景觀開揚,獲區外首置上車客以604萬元承接,實用面積呎價22,206元,屬市價水平。 據了解,原業主於2010年3月購入上述單位自住,當時作價466萬元,持貨10年至今將單位沽售,賬面獲利138萬元,單位期內升值約30%。

日期: 05-10-2020