將軍澳居屋寶盈花園低層兩房戶 綠表客560萬入市 單位19年升值近5倍 一手業主賺466.4萬離場

將軍澳區內居屋成交不斷,一手業主趁勢沽貨離場。世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示,新近錄得將軍澳居屋寶盈花園成交,單位為4座低層G室,實用面積484平方呎,2房2廳間隔,座向東面,外望園景。單位上月放盤,原叫價588萬元,減價28萬元,減幅4.8%,獲區外綠表買家以560萬元(居二市場價) 承接,實用面積呎價11,570元。 魏仕良稱,原業主於2001年以約93.6萬元(未補地價) 一手購入單位自住至今沽售,賬面獲利466.4萬元,單位19年升值近5倍。

日期: 18-09-2020