馬鞍山雅典居中層三房戶1,108萬沽 單位11年多升值1.5倍 業主賺665萬離場

二手交投向好,個別業主調整叫價吸引買家。世紀21奇豐物業海栢分行助理區域營業董事鄭達昌表示,該行新近促成馬鞍山雅典居成交,單位為6座中層C室,實用面積874平方呎,3房2廳間隔,座向西北。單位放盤1個月,當時叫價1,150萬元,其後調整至1,108萬元獲買家承接,累減42萬,實用面積呎價12,677元。 據了解,原業主於2009年3月以443萬元購入上址,持貨至今沽售,賬面獲利665萬元,單位11年多升值1.5倍。

日期: 16-09-2020