大角咀柏景灣中層兩房戶982萬沽 呎價約2萬 業主賺622萬離場 單位期內升值1.7倍

樓市氣氛平隱,大角咀區屋苑頻錄成交。世紀21家天下物業富榮花園分行經理黎振傑表示,新近錄得大角咀柏景灣成交,單位為10座中層F室,實用面積499平方呎,2房間隔,座向北面望街景,成功以982萬元成交,實用面積呎價19,679元。 據了解,原業主於2009年6月以360萬元購入上址,持貨逾11年至今轉售,賬面獲利622萬元離場,單位期內升值1.7倍。

日期: 15-09-2020