北角威德閣低層兩房戶 首置上車客618萬承接 單位28年升值近2.9倍 長情業主賺459萬

準買家紛紛出動入市,帶動各區二手成交量。世紀21北山地產客戶經理楊詠詩表示,新近錄得北角威德閣成交,單位為低層B室,實用面積334平方呎,2房間隔,座向南面,望街景,獲區外首置上車客以618萬元承接,實用面積呎價18,503元,屬市價水平。 據了解,原業主早於1992年6月以159萬元購入上址自住,持貨28年至今轉手,賬面獲利459萬元離場,單位期內升值近2.9倍。

日期: 12-09-2020