馬鞍山居屋錦鞍苑高層兩房戶 自由市場535萬沽 呎價1.3萬 業主持貨11年獲利402萬離場

二手市場受疫症影響,業主議價空間漸擴大。世紀21奇豐物業海栢分行助理區域營業董事鄭達昌表示,該行新近促成馬鞍山錦鞍苑成交,單位為玉鞍閣(A座) 高層10室,實用面積401平方呎,2房1廳間隔,座向東南。單位放盤4個月,原叫價550萬元,減價15萬元,減幅2.7%。以535萬元(自由市場價) 易手,實用面積呎價13,342元。 據了解,原業主於2009年7月購入上址,當時作價133萬元(已補地價),持貨11至今轉售,賬面獲利402萬元離場,單位期內升值3倍。

日期: 08-09-2020