粉嶺牽晴間中層兩房戶 放盤兩周以540萬速沽 單位近6年升值52% 業主獲利184萬離場

置業需求仍然強烈,優質單位放盤獲買家青睞。世紀21奇豐物業牽晴間區域經理陳偉康表示,該行新近促成粉嶺牽晴間成交,單位為11座中層A室,實用面積388平方呎,2房間隔,座向東北,望開揚山景。單位原開價550萬元,放盤14日,速獲同區租客以540萬元承接,實用面積呎價13,918元。 據了解,原業主於2014年10月購入上址,當時作價356萬元,持貨近6年至今轉售,賬面獲利184萬元,單位期內升值52%。

日期: 26-08-2020