新蒲崗居屋采頤花園高層改兩房戶 綠表價723萬成交 呎價達1.2萬 業主持貨4年賺210萬離場

疫情持續,綠表買家入市信心未受影響。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得新蒲崗居屋采頤花園成交,單位為5座高層F室,實用面積588平方呎,改2房2廳間隔,座向西南,單位原開價760萬元,減價37萬元或4.9%,最終以723萬元(居二市場價) 易手,實用面積呎價12,296元。 據了解,原業主於2016年以513萬元(未補地價) 購入上址,持貨4年至今沽售,賬面獲利210萬元,單位期內升值約41%。

日期: 19-08-2020