天后景暉閣低層兩房戶 換樓客735萬市價入市 單位近10升值77% 業主賺320萬離場

港島區千萬元以下的單位深受買家喜愛,世紀21北山地產客戶經理楊詠詩表示,新近錄得天后景暉閣低層B室成交,單位實用面積400平方呎,2房間隔,座向南面,望街景,獲區外換樓客以735萬元承接,實用面積呎價18,375元,屬市價水平。 據了解,原業主於2010年12月以415萬元購入上址投資,持貨近10年至今轉手,賬面獲利320萬元離場,單位期內升值77%。

日期: 16-08-2020