大埔汀角村雙號屋地下戶放盤1個月加價11萬 成交價279萬 物業3年升值17%

大埔村屋單位出現加價成交個案,世紀21宇田地產客戶經理劉定方表示,該行新近促成大埔汀角村雙號屋地下戶成交,建築面積400平方呎,2房間隔,原開價268萬元,放盤1個月,加價11萬元至以279萬元成交,建築面積呎價6,975元。 據了解,新買家為用家。原業主於2017年5月以238萬元購入上址,持貨3年滿SSD期沽售,賬面獲利41萬元,單位期內升值17%。

日期: 08-08-2020