西貢匡湖居雙號屋別墅連花園4,460萬成交 單位近31年升值勁升11倍 長情業主勁賺4,099萬

西貢匡湖居環海而建,優質單位放盤備受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得匡湖居四期雙號別墅成交,實用面積1,945平方呎,5房2廳間隔,享海景,連1,924呎花園。單位原叫價4,800萬元,減價340萬元,減幅7.1%,以4,460萬元成交,實用面積呎價22,931元。 據了解,長情原業主早於1989年10月購入上址,當時作價361萬元,持貨接近31年至今轉售,賬面大賺4,099萬元離場,單位期內勁升逾11倍。

日期: 08-08-2020