馬鞍山曉峰灣畔中層「零議價」780萬成交 單位7年升值64% 業主獲利303萬

市場觀望氣氛依然濃厚,馬鞍山區錄得「零議價」成交。世紀21奇豐物業天宇海分行經理黃宗信表示,該行新近錄得馬鞍山曉峰灣畔成交,單位為4座中層C室,實用面積482平方呎,座向西面享海景,單位放盤6個月,終獲買家「零議價」780萬元沽出,實用面積呎價16,183元。 據了解,原業主於2013年6月購入上址,當時作價477萬元,持貨7年至今沽售,賬面獲利303萬元,單位期內升值64%。

日期: 05-08-2020