馬鞍山新港城高層三房戶986萬成交 呎價近1.6萬 單位8年升值90% 業主獲利468萬

馬鞍山區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業海栢分行助理區域營業董事鄭達昌表示,該行新近錄得馬鞍山新港城成交,單位為E座高層04室,實用面積618平方呎,3房2廳間隔,望開揚景觀。單位原開價1,000萬元,放盤1個月,減價14萬元,獲買家以986萬元承接,實用面積呎價15,955元。 據了解,原業主於2012年7月以518萬元購入上述單位,持貨8年至今沽售,賬面獲利468萬元,單位期內升值90%。

日期: 02-08-2020