馬鞍山迎海低層兩房戶800萬成交 單位近5年升值10% 業主獲利75萬離場

馬鞍山區內配套發展成熟,鐵路沿線屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,新近錄得馬鞍山迎海成交,單位為7座低層F室,實用面積512平方呎,2房2廳間隔。單位原開價900萬元,累減100萬元,減幅達11%,終以800萬元沽出,實用面積呎價15,625元。 據了解,原業主於2015年9月購入上址,當時作價725萬元,持貨近5年至今沽售,賬面獲利75萬元,單位期內升值10%。

日期: 23-07-2020