沙田翠湖花園中層戶「象徵式」減2萬以996萬成交 長情業主持貨逾29年升值5.3倍 轉手大賺839萬離場

世紀21奇豐物業愉翠苑分行區域經理吳元利表示,市場購買力仍然充裕,該行新近促成沙田翠湖花園成交,單位為E座中層02室,實用面積694平方呎,3房(1套) 1廳連儲物室間隔,望河景。單位放盤1個月,當時叫價998萬元,「象徵式」微減2萬,終以996萬元獲買家承接,實用面積呎價14,352元。 據了解,長情原業主早於1990年12月購入上址,當時作價157萬元連車位買入,持貨逾29年至今沽售,賬面獲利839萬元,單位期內升值5.3倍。

日期: 20-07-2020