火炭豐景花園低層改兩房戶720萬連車位成交 單位3年升值25% 業主賺142萬離場

買家相繼復出睇樓,遇心儀單位即拍板入市。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得火炭豐景花園成交,單位為C座低層04室,實用面積537平方呎,原則3房改2房間隔,座向東南,裝修企理。原開價760萬,微減5萬,最終以720萬元連車位成交,實用面積呎價13,408元。 據了解,原業主於2017年7月購入上址,當時作價578萬元,持貨3年至今沽售,賬面獲利142萬元,單位期內升值25%。

日期: 19-07-2020