大圍聚龍居高層三房戶1,248萬連車位沽 單位逾4年升值49% 業主獲利413萬離場

市場購買力仍然充裕,大碼單位有價有市。世紀21奇豐物業沙田豪宅分行區域經理李仕明表示,新近錄得大圍聚龍居成交,單位為3座低層B室,實用面積942平方呎,3房(2套) 間隔。原開價1,250萬元,放盤2個月,最終以1,248萬元連車位沽出,實用面積呎價13,248元。 據了解,原業主於2016年3月以835萬元購入上址,持貨逾4年至今易手,賬面獲利413萬元,單位期內升值49%。

日期: 16-07-2020