馬鞍山海典灣中層兩房戶748萬成交 業主持貨逾9年賺426萬 單位升值1.3倍

市況逐漸回暖,中細碼單位吸引買家入市。世紀21奇豐物業新港城中心區域經理莊瑞生表示,新近錄得馬鞍山海典灣成交,單位為1座中層G室,實用面積477平方呎,2房間隔,單位原開價768萬元,減價20萬元,最終以748萬元成交,實用面積呎價15,681元。 據了解,原業主於2010年12月購入上址,當時作價322萬元,持貨逾9年至今轉售,賬面獲利426萬元,單位期內升值1.3倍。

日期: 15-07-2020