北角丹拿花園高層兩房連天台戶約1,050萬成交 呎價近2萬 單位逾26年升值2.3倍 長情業主賺730萬離場

港島區大型屋苑放盤受市場追棒,世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角丹拿花園成交,單位為5座高層連天台戶,實用面積526平方呎,2房間隔,座向南面望山景,連天台約351方呎,獲區外換樓客以約1,050萬元承接,實用面積呎價19,962元,屬市價水平。 梁淑儀稱,原業主早於1993年12月購入上述單位自住,當時作價320萬元,持貨逾26年至今轉售,賬面獲利730萬元,單位期內升值2.3倍。

日期: 13-07-2020