北角港運城高層兩房戶 市價1,080萬成交 單位23年升值50% 業主獲利358萬

樓市氣氛平穩,中小型單位交投持續。世紀21北山地產高級客戶經理梁淑儀表示,新近錄得北角港運城成交,單位為3座高層E室,實用面積537平方呎,2房間隔,座向北面享海景,獲區外換樓客以1,080萬元承接,實用面積呎價20,112元,屬市價水平。 梁淑儀稱,原業主早於1997年3月購入上述單位投資,當時作價722萬元,持貨23年至今轉售,賬面獲利358萬元,單位期內升值50%。

日期: 12-07-2020