西貢檳榔灣單號村屋二樓連天台戶780萬成交 物業10年升值95% 業主獲利380萬

西貢區村屋近日成交氣氣不俗,世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢清水灣檳榔灣單號村屋二樓連天台戶成交,物業建築面積700平方呎,3房2廳間隔,連天台約700方呎,以780萬元成交,建築面積呎價11,143元。 據了解,原業主於2010年5月以400萬元購入上址,持貨10年至今沽售,賬面獲利380萬元,物業期內升值95%。

日期: 21-06-2020