西貢逸瓏園兩房戶約983萬成交 業主持貨4年賺約130萬 單位期內升值15%

西貢環境舒適,屋苑私隱度極高,深受買家喜愛。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢逸瓏園成交。單位為第1座中層A室,實用面699平方呎,2房2廳連儲物室間隔,望山景。單位原叫價988萬元,微減4.7萬元,減幅0.5%,成功以983.3萬元沽售,實用面積呎價14,067元。 據了解,原業主於2016年5月購入上址,當時作價853萬元,持貨至今將單位轉售,賬面獲利130.3萬元離場,單位4年升值15%。

日期: 19-06-2020