沙田河畔花園中層河景一房戶485萬沽 單位逾5年升值32% 業主賺約118萬離場

沙田區交投氣氛持續,買家積極入市。世紀21奇豐物業第一城分行經理袁麗詩表示,該行新近促成沙田河畔花園成交,單位為C座中層01室,實用面積269平方呎,1房1廳間隔,享河景。原業主開價500萬元,放盤3星期,成功以485萬元沽,減幅3%,實用面積呎價18,030元。 據了解,原業主於2015年1月購入上址,當時作價366.8萬元,持貨逾5年至今沽售,賬面獲利118.2萬元,單位期內升值32%。

日期: 18-06-2020