大埔太湖花園低層連花園戶累減73萬至627萬成交 呎價1.4萬 單位5年升值28%

大埔區屋苑減價放盤吸引買家入市,世紀21宇田地產高級客戶經理羅家威表示,該行新近促成大埔太湖花園5座低層連花園戶成交,單位實用面積440平方呎,2房間隔,連花園約384方呎,原開價700萬元,放盤1個月,累減73萬元,減幅10.4%,獲用家以627萬元承接,實用面積呎價14,250元。 羅家威指出,原業主於2015年購入上址,當時作價490萬元,持貨5年至今轉售,賬面獲利137萬元,單位期內升值28%。

日期: 02-06-2020