沙田第一城低層戶放盤兩日503萬速沽 呎價逾1.6萬 業主持貨3年多賺113萬

沙田指標屋苑向來受歡迎,優質單位放盤僅2日速沽。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,新近錄得沙田第一城成交,單位為48座低層H室,實用面積304平方呎,原開價505萬元,放盤2日,「象徵式」議價2萬元,成功以503萬元沽售,實用面積呎價16,546元。 據了解,原業主於2016年10月購入上址,當時作價390萬元,持貨3年多至今沽售,賬面獲利113萬元離場,單位期內升值29%。

日期: 02-04-2020