黃大仙竹園北邨中層兩房戶 綠表價305萬易手 單位21年升值逾12倍 業主獲利282萬

樓價稍微調整,綠表客把握機會成功購入兩房單位。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得黃大仙竹園北邨成交,單位為14座中層16室,實用面積485平方呎,2房1廳間隔,原開價340萬元,減價35萬元或10.3%,最終以305萬元(綠表價) 沽出,實用面積呎價6,289元。 據了解,原業主早於1999年購入上址,當時作價23萬元(未補地價),持貨至今轉售,賬面獲利282萬元離場,單位21年升值逾12倍。

日期: 01-04-2020