牛池灣怡發花園中層兩房戶585萬成交 呎價近1.6萬 單位7年升值70% 業主獲利240萬

二手市場氣氛平隱,減價單位放盤不乏承接力。世紀21富山地產聯席董事劉倩彤表示,該行新近錄得牛池灣怡發花園成交,單位為中層B室,實用面積376平方呎,2房1廳間隔,座向西南,外望景觀開揚。單位原開價625萬元,減價40萬元或6.4%,成功以585萬元易手,實用面積呎價15,559元。 據了解,原業主於2013年購入上述單位,當時作價345萬元,持貨至今沽售,賬面獲利240萬元離場,單位7年升值約70%。

日期: 18-03-2020