紅磡黃埔花園中層三房戶1,110萬沽 呎價1.5萬 單位7年多升值43% 業主賺335萬離場

二手交投持續,市民置業需求未有減退。世紀21領先置業代理執行董事許名鋒表示,新近錄得紅磡黃埔花園成交,單位為9期5座中層C室成交,實用面積728平方呎,3房間隔,成功以1,110萬元沽出,實用面積呎價15,247元。 據了解,原業主於2012年10月購入上址,當時作價775萬元,持貨7年多至今沽售,賬面獲利335萬元,單位期內升值43%。

日期: 16-03-2020