馬鞍山迎海星灣御中層四房戶 「零議價」以月租3.6萬 業主2014年1,288萬入市 租金回報3.4厘

二手市場氣氛正面,帶動租務市況。世紀21奇豐物業海栢分行助理區域營業董事鄭達昌表示,該行新近錄得馬鞍山迎海星灣御租務成交,單位為23座中層A室,實用面積1,014平方呎,4房間隔。單位放租1個月,成功獲「零議價」以月租3.6萬元租出,實用面積呎租35.5元。 據了解,業主於2014年11月購入上址,當時作價1,288萬元,單位現以月租3.6萬元租出,可享租金回報率3.4厘。

日期: 24-11-2019