馬鞍山新港城中層兩房戶 月租1.1萬 業主2016年320萬入市 租金回報4.1厘

鄰近港鐵馬鞍山站屋苑因應交通方便,放租盤向來搶手。世紀21奇豐物業馬鞍山市中心分行經理張翠珊表示,該行新近促成馬鞍山新港城租務成交,單位為G座中層07室,實用面積338平方呎,2房間隔,座向西南。單位原叫租1.2萬元,成功以月租1.1萬元租出,實用面積呎租32.5元。 據了解,業主於2016年8月購入上址,當時作價320萬元,單位現以月租1.1萬元租出,可享租金回報率4.1厘。

日期: 22-11-2019