沙田翠湖花園高層三房河景戶被稱優質樓皇 1,159萬連車位成交 業主持貨28年多 升值6倍 轉手大賺992萬離場

二手樓價稍為回落,吸引買家睇樓入市。世紀21奇豐物業新界東豪宅分行助理區域營業董事周淑萍表示,該行新近錄得沙田翠湖花園成交,單位為D座高層08室,實用面積764平方呎,3房(1套) 間隔,享單邊河景,屬優質樓皇。以1,159萬元連車位易手,實用面積呎價15,170元。 據了解,原業主早於1991年1月購入上址,當時作價167萬元,持貨28年多至今沽售,賬面獲利992萬元,單位期內升值近6倍。

日期: 12-11-2019