北角港運城低層三房戶 市價約1,380萬沽 單位10年升值約1.3倍 業主獲利約784萬

北角前景備受市場看好,外區客睇樓入市亦見增加。世紀21北山地產營業董事嚴智贇表示,新近錄得北角港運城成交,單位為1座低層A室,實用面積777平方呎,3房間隔,座向南面望園景。獲區外換樓客約以1,380萬元沽出,實用面積呎價17,761元,屬市價水平。 據了解,原業主於2009年11月購入上址自住,當時作價596萬元,持貨至今沽售,賬面獲利約784萬元離場,單位10年升值約1.3倍。

日期: 05-11-2019