馬鞍山觀瀾雅軒低層兩房戶 減價30萬以868萬沽出 業主持貨逾6年賺258萬 單位升值近42%

二手市場個別業主叫價態度回軟,減價單位吸引買家拍板入市。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,新近錄得馬鞍山觀瀾雅軒成交,單位為4座低層F室,實用面積586平方呎,2房2廳間隔。單位原開價898萬元,減價30萬元,減幅近3.3%。成功以868萬元沽出,實用面積呎價14,812元。 據了解,原業主於2013年7月購入上址,當時作價610萬元,持貨至今轉售,賬面獲利258萬元,單位逾6年值近42%。

日期: 05-11-2019