西貢兩塊田村雙號屋二樓連天台戶600萬易手 單位10年多升值1倍 業主獲利300萬離場

西貢環境清幽,私隱度極高,向來深受用家歡迎。世紀21奇豐物業西貢區營業董事廖振雄表示,新近錄得西貢兩塊田村雙號屋二樓連天台戶成交,物業建築面積700平方呎,2房2廳間隔,連天台約700呎,望山景。成功以600萬元沽出,建築面積呎價8,571元。 據了解,原業主於2009年3月購入上址,當時作價300萬元,持貨10年多至今沽售,賬面獲利300萬元離場,單位期內升值1倍。

日期: 04-11-2019