沙田富豪花園高層三房山景戶 市價798萬易手 業主持貨12年多賺550萬 單位升值2.2倍

買家積極睇樓,大碼優質單位成為入市目標。世紀21奇豐物業一城站分行高級分行經理李嘉文表示,該行新近促成沙田富豪花園成交,單位為帝皇閣(I座) 高層G室,實用面積560平方呎,3房間隔,座向東南望開揚山景。單位放盤5個月,原叫價830萬元,微減32萬元,減幅4%,成功以798萬元獲區內換樓客承接,實用面積呎價14,250元,屬市價水平。 據了解,原業主於2007年5月購入上址,當時作價248萬元,持貨12年多至今轉售,賬面獲利550萬元,單位期內升值2.2倍。

日期: 31-10-2019