沙田愉翠苑高層兩房 放盤三星期即減15%成交 居二價450萬 單位逾2.7倍

二手市場淡靜,業主議價空間漸擴大。世紀21奇豐物業愉翠苑分行經理楊麗娟表示,該行新近錄得沙田愉翠苑成交,單位為愉禮閣(O座) 高層01室,實用面積516平方呎,2房2廳間隔,座向西北望樓景,單位原叫價530萬元,放盤3星期,減價80萬元,減幅15%,以450萬元(居二市場價) 沽出,實用面積呎價8,721元。 據了解,原業主於2001年8月以119萬元(居二市場價) 購入上址,持貨21年至今將單位沽售,賬面獲利331萬元,單位期內升值2.7倍。

日期: 20-09-2022