北角單幢豪宅渣華道98號 低層1房戶675萬元售 呎價2.2萬元 單位12年升值30%

市場氣氛回暖,整體二手交投顯著回升,北角單幢式豪宅渣華道98號剛錄得成交,世紀21日昇地產聯席董事蔡嘉駿表示,最新成交是北角渣華道98號,屋苑低層B室,單位實用面積約306平方呎,屬1房設計,向北眺望開揚景,成交價約675萬元,實用呎價達22,059元。 蔡嘉駿補充,單位原業主2010年一手以520萬元向發展商直接購入上址單位,業主持貨12年帳面獲利155萬元,期間單位升值30%。

日期: 04-05-2022