馬鞍山中心兩房588萬成交 原業主持貨逾9年賺1倍離場

樓市氣氛逐漸向好,屋苑頻獲承接。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近錄得馬鞍山中心成交,單位為1座低層F室,實用面積375平方呎,屬2房1廳間隔,座向東南望園景,放盤3個月,叫價600萬元,獲買家以588萬元承接,實用面積呎價15,680元。 據了解,原業主於2012年9月以285萬元買入上址,持貨逾9年至今沽售,賬面獲利303萬元,單位期內升值1倍。

日期: 06-05-2022