沙田碧濤花園減幅11.4% 低層三房859萬成交

沙田區內配套發展成熟,屋苑放盤備受買家歡迎。世紀21奇豐物業愉翠苑分行經理楊麗娟表示,該行新近錄得沙田碧濤花園3期成交,單位為峰景閣(1座) 低層D室,單位實用面積787平方呎,屬3房2廳間隔,座向東南望園景。物業原開價970萬元,放盤5個月,減幅11.4%,累減111萬元,終獲買家以859萬元承接,實用面積呎價10,915元。 據了解,原業主於2016年11月以317萬元購入上址,持貨逾5年至今沽售,賬面獲利542萬元,單位期內升值1.7倍。

日期: 24-03-2022