將軍澳富康花園 業主一口價減50萬元沽出 三房綠表價560萬元售 呎價低見9459元

樓市整固期未見完結,單位需要減價才錄得成交,將軍澳居屋富康花園,業主放盤近半年,終願意減價成交,世紀21物業(將軍澳)分行經理魏仕良表示一名區外綠表買家以綠表560萬購買入富康花園一座高層C室,單位實用面積為592平方呎,單位三房兩廳開則附有企理裝修。據報,業主於去年九月放盤叫價610萬,期間一直堅持唔減價,定610萬為目標價。經過多月時間,大量準買家及代理努力下最終同意接受以560萬售出物業,實用呎價9459元。 據了解,原業主於1998年以約157萬購入物業至今,現在成功售出帳面獲利約403萬元,持貨24年單位已大幅升值近2.6倍。

日期: 22-03-2022