原業主一手購入馬鞍山聽濤雅苑三房 持貨逾24年現沽970萬 賺約409萬離場

買家復出入市,鐵路沿線私人屋苑放盤受追捧。世紀21奇豐物業雲海分行高級分行經理蔡蓓表示,該行新近促成馬鞍山聽濤雅苑成交,單位為4座低層C室,實用面積755平方呎,3房2廳間隔,座向西南,望園景。單位原開價1,020萬元,放盤2個月,減價50萬元,減幅約5%,獲買家以970萬元沽出,實用面積呎價12,848元。 據了解,原業主早於1998年1月以561.7萬元一手購入上址,持貨逾24年至今沽出,賬面獲利408.3萬元離場,單位期內升值73%。

日期: 21-03-2022