馬鞍山海典居放盤5個月減5.2% 高層兩房870萬沽 呎價1.5萬

疫情持續發酵,市場觀望氣氛濃厚。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近錄得馬鞍山海典居成交,單位為7座高層E室,實用面積558平方呎,2房2廳間隔,座向南面望園景。物業原叫價918萬元,放盤5個月,減價48萬元,減幅5.2%,成功獲買家以870萬元承接,實用面積呎價15,591元。 據了解,原業主於2015年5月以688萬元購入上述單位,持貨約7年至今沽售,賬面獲利182萬元,單位期內升值26%。

日期: 16-03-2022