馬鞍山新港城低層三房戶 放盤3個月 減20萬至868萬成交

港鐵站上蓋屋苑發展完善。世紀21奇豐物業錦豐分行助理區域營業董事黎健峯表示,該行新近錄得馬鞍山新港城成交,單位為K座低層04室,實用面積519平方呎,屬3房2廳間隔,座向西北望開揚樓景,單位放盤3個月,當時叫價888萬元,終以868萬元獲買家承接,實用面積呎價16,724元。 據了解,原業主早於1997年11月購入上述單位,當時作價448萬元,持貨24年多至今沽售,賬面獲利420萬元離場,單位期內升值94%。

日期: 13-03-2022