馬鞍山雅典居三房1,068萬沽 呎價1.37萬

疫情持續,個別業主調整叫價吸引買家。世紀21奇豐物業海典灣分行區域經理胡佩碧表示,該行新近促成馬鞍山雅典居成交,單位為5座高層D室,實用面積775平方呎,3房2廳間隔,座向東北,享開揚海景。單位放盤時叫價1,100萬元,放盤4個月,其後調整至1,068萬元沽售,實用面積呎價13,781元。 據了解,原業主於2013年2月以750萬元購入上址,持貨9年至今沽售,賬面獲利318萬元,單位期內升值42%。

日期: 08-03-2022